Новости

Новости

29 апреля 2015, 14:12

Город

На дорожных табло начнут транслировать данные о перекрытиях и ДТП

Фото: ТАСС/Александр Краснова

На электронных дорожных табло будет отображаться информация о перекрытиях и ДТП. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал руководитель ситуационного центра ЦОДД Александр Евсин.

"В городе установлены 144 табло с отображением информации, которые входят в состав интеллектуальной транспортной системы. Москвичи могут видеть на них карту пробок, время достижения транспортных целей. Сейчас мы готовимся к тому, чтобы публиковать перекрытия по всему городу на регулярной основе.

Мы и сейчас их публикуем, но не совсем регулярно. Раньше у нас было недостаточно операторов. Сейчас доделывают систему, когда при указании перекрытия отмечается геопозиционирование этого места. В определенном радиусе эта информация будет автоматически публиковаться на табло", – пояснил он.

Что показывают дорожные табло Москвы

Информация о происходящих в городе ДТП тоже будет транслироваться на табло. "Но с ДТП сложнее, поскольку данные об авариях напрямую к нам не поступают. Сейчас мы налаживаем тракт обмена информации. Но у нас не такая плотность табло по городу", – добавил Александр Евсин.

Напомним, в апреле на дорожных табло столицы начали размещать информацию об угнанных автомобилях. Марка, цвет и номер машин, находящихся в розыске, теперь транслируются на цифровых щитах несколько раз в день. Там же можно увидеть и телефоны, по которым следует позвонить, если на пути встретится автомобиль с подобными приметами.

К лету 2015 года на столичных дорогах установят еще 44 дорожных табло. Больше всего электронных табло появится на МКАД – 18 штук. Кроме этого, о пробках водителей будут информировать новые табло на Щелковском шоссе, проспекте Вернадского и Кутузовском проспекте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика