Новости

Новости

22 января 2015, 11:08

Общество

TripAdvisor выбрал лучшие отели России и мира

Фото: M24.ru/Александр Горностаев

TripAdvisor составил рейтинг лучших отелей России и мира на основе отзывов, оставленных туристами. Руководитель компании по развитию рынков России и Восточной Европы Константин Калабин рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что в рейтинг не всегда попадают отели класса "люкс".

"Мы выдаем отелям награды по целому ряду категорий. Это и семейные отели. Среди них лидер определяется по отзывам, оставленным семьями. Также это отели класса "люкс", романтические отели, которые популярны среди пар, и бюджетные. Гостиница может получить награду в нескольких категориях. Мы всегда рекомендуем смотреть не на общий рейтинг, а искать на сайте что-то подходящее по меткам. Помимо этого есть победитель среди всех отелей. Он определяется по общему количеству отзывов", - пояснил он.

В России лучшим отелем признан Lotte Hotel Moscow. Он стал лидером в категориях "Лучшие отели", "Лучшие отели класса "люкс" и "Лучшие отели с первоклассным обслуживанием". Помимо этого он вошел в десятку европейского рейтинга.

В российскую десятку лидеров также попали столичные Swissotel Krasnye Holmy и Ararat Park Hyatt. Среди победителей несколько отелей в Санкт-Петербурге, в том числе официальная гостиница музея "Эрмитаж" и отель Four Seasons Hotel Lion Palace.

В мировом рейтинге первое место занял Gili Lankanfushi на Мальдивах. Средняя стоимость проживания там 1733 долларов в стуки.

Добавим, в прошлогоднем январском рейтинге по России также победили столичные гостиницы. Тогда первое место в рейтинге занял Swissotel Красные Холмы. Второе место досталось Lotte Hotel Москва. Также в число 25 лучших гостиниц вошли Ritz Carlton (7 место), Mercure Arbat Moscow (8), Ararat Park Hyatt (10), Intercontinental Тверская (16), "Рэдиссон Ройял", "Мариотт Ройял Аврора" и "Отель Катерина Сити".

ЧТО ТАКОЕ TRIPADVISOR

Tripadvisor - это самый крупный в мире сайт для путешественников, на котором собраны отзывы туристов об отелях, ресторанах и достопримечательностях разных стран. Также там представлен рейтинг отелей, можно сравнить цены на бронирование номеров и авиабилетов.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика