Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 декабря 2014, 16:12

Бизнес

YotaPhone 3 появится в продаже через полтора года

Российский смартфон YotaPhone 3 появится в продаже через год-полтора, сейчас модель продолжают разрабатывать. Об этом рассказал глава Yota Devices Владислав Мартынов.

Предыдущая модель - YotaPhone 2 появилась в начале декабря. Главная особенность этих смартфонов - два экрана: один жидкокристаллический на лицевой стороне, а второй с электронными чернилами - на задней панели. Аналитик портала MobileDevice.ru Евгений Козлов в эфире радиостанции "Москва FM"достаточно высоко оценил гаджет. "Устройство неплохое. Оно хорошо сделано, из приятных материалов. Качество второго экрана по скорости обновления и по качеству картинки одно из самых лучших, представленных сейчас на рынке. Те наработки, которые применены во второй модели, скорее всего, найдут применение и в третьей", - рассказал он.

Однако, по мнению эксперта, цена на смартфон сильно завышена. "Сначала YotaPhone 2 стоил 33 тысячи рублей, но на днях его цена поднялась до 40 тысяч рублей, - напомнил он. - Вторая модель появилась не так давно, прошло меньше месяца. Уже первая модель была довольно высокой для ее возможностей. На рынке были гораздо более интересные смартфоны. Цена в 40 тысяч рублей для устройства подобного уровня выглядит очень дорогой".

Повышение цены было неизбежным при росте курсов валют к рублю, объяснил Козлов. "Разработчикам пришлось поднять цену, потому что компания использует ресурсы со всего мира – логистические, дизайнерские и другие услуги, - отметил он. - Хотя большую часть ПО, как и второй экран, разработали в России".

Предыдущая модель YotaPhone 2 появилась в начале декабря, а продажи начались 6 декабря. Первым владельцем стал председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин, которому смартфон вручил Владимир Путин. После этого YotaPhone решил купить глава Чечни Рамзан Кадыров.

По поводу третьей версии YotaPhone, Мартынов рассказал "Известиям", что компания запатентовала несколько разработок. Среди них виртуальная камера с обоих сторон дисплея, которая позволяет общаться по видеосвязи и видеть собеседника. Другая технология - наклеивающаяся на экран пленка, которая позволяет подзарядить батарейку от солнца. Помимо этого, стекло экрана смартфона будет служить динамиком.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика