Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 декабря 2014, 15:15

Экономика

В домах-книжках на Новом Арбате хотят открыть хостелы

Фото: M24.ru/Владимир Яроцкий

В домах-книжках на Новом Арбате планируют открыть хостелы с 6-местными, 10-местными и 20-местными номерами и гостиницы. Концепция адаптации этих строений под гостинично-административный комплекс разработана по заказу ГУП "Московское имущество".

По мнению вице-президента федерации рестораторов и отельеров Вадима Прасова, хостелы с огромными номерами не принесут большой выгоды. "Делать сегодня 10-местные или 20-местные номера в этих домах - не самое правильное решение. Номера в хостелах такой емкости востребованы, как правило, школьниками или студентами. А это очень сезонная история. Есть время каникул, когда молодежь может приехать в город. А когда каникул нет, загрузки в таких многоместных номерах не будет", - пояснил он в эфире радиостанции "Москва FM".

Но эксперт отметил, что у домов-книжек есть ряд технологических особенностей, который поможет быстро переделать их под хостелы.

Как сообщают "Известия", в домах-книжках также будут трехзвездочные гостиницы с номерами класса "стандарт" и "люкс".

Отели займут пятую часть выставленных на торги зданий, а большую часть площадей отдадут под торговлю.

Как ранее сообщало M24.ru, прием заявок на аукцион по продаже домов-книжек на Новом Арбате продлили из-за высокого интереса потенциальных инвесторов. Торги, на которых определится новый владелец зданий, перенесли с 15 января на 27 февраля.

В рамках торгов будут проданы строения по адресам: Новый Арбат, дом 11, строение 1, дом 15 и дом 21 (подвальные помещения). Начальная стоимость помещений превышает 5,4 миллиарда рублей.

О продаже домов-книжек стало известно еще осенью. Здания не сдаются в аренду, а переходят в частную собственность. Новые владельцы отремонтируют здания и сделают из них гостиницы. В новых отелях смогут жить гости, которые приедут на чемпионат мира по футболу 2018 года.

"Москва в цифрах": Дома-"книжки" на Арбате выставят на продажу

Сейчас большая часть помещений домов-книжек сдается под офисы. Многочисленным арендаторам мэрия готова предоставить другие площадки, которые также находятся в собственности города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика