Новости

Новости

20 ноября 2014, 17:57

Лайфстайл

Каток на ВДНХ может попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Фото: M24.Ru/Игорь Иванко

Каток на ВДНХ, который откроется 28 ноября, станет самым большим в мире катком с искусственным льдом. Он может попасть в Книгу рекордов Гиннесса, рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" генеральный директор парка Владимир Погребенко.

"Решение о создании этого самого большого катка на ВДНХ было принято Сергеем Собяниным еще летом этого года. Это самый большой каток с искусственным покрытием в мире. Мы сейчас подали заявку в Книгу рекордов Гиннеса. К нам приедут коллеги замерить наши масштабы, чтобы это подтвердить", – сказал он.

По его словам, каток, занявший второе место, находится в Европе и уступает рекордсмену тысячу метров.

Погребенко рассказал, что кататься на коньках можно будет практически по всей центральной части ВДНХ, однако останутся и пешеходные дорожки. "Каток будет располагаться во всей зоне между Центральным павильоном и павильоном "Украина", огибать фонтан "Каменный цветок" и фонтан "Дружба народов". Он будет поделен на различные группы, зоны для разных групп посетителей. Будет отдельная зона для посетителей с детьми и для экстремалов, которых будут пусть только в шлемах.

Пообедать посетители катка смогут в специальных кафе, куда можно будет войти на коньках. Также к открытию катка около Центрального павильона начнет работать ресторан. Еще одно кафе откроется во входной арке.

Как ранее сообщалось, в главном выставочном центре города также будет работать фудкорт. Кроме того, на объединенной территории ВДНХ-Останкино будет проложена лыжная трасса.

До конца этого года по поручению Сергея Собянина будет разработана единая концепция развития ВДНХ. По мнению мэра Москвы, ВДНХ должна развиваться как крупнейший культурно-выставочный центр и главный общедоступный парк столицы. Предполагается, что ВДНХ станет крупнейшим в столице музейным комплексом.

Добавим, зимний сезон 2014-2015 стартовал в московских парках 14 ноября. Посетители смогут покататься на коньках, лыжах и тюбингах, записаться на зимние экскурсии, посетить рождественские ярмарки и уютные кафе. В этом году зимние развлечения ждут москвичей и гостей столицы в 100 парках. Для сравнения: в 2013 к зиме готовили 14 территорий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика