Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 ноября 2014, 16:16

Культура

Как Останкинская телебашня и планетарий празднуют дни рождения

Фото: ТАСС

Останкинская телебашня отмечает 47-й день рождения. Сегодня каждый 47-й посетитель получит в подарок сувенир - маленькую башню, а в пятницу и на выходных там пройдет фестиваль быстрых свиданий Speed dating. О том, что ждет его участников, в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала PR-менеджер Останкинской телебашни Юлия Егорова.

"Башня – это романтическая площадка, очень популярная среди молодых пар. Там очень часто проводятся различные свидания, признания в любви, предложения руки и сердца и даже свадьбы, - сказала она. - Так как это позитивная площадка, с которой видны все достопримечательности Москвы, мы решили, почему бы не попробовать соединить сердца на высоте 337 метров. У нас есть для этого все условия. Пары будут меняться по звонку. Все будут стоять и плавно передвигаться". По ее словам, организаторы фестиваля планируют перезнакомить примерно 20 пар в час.

Также в эти дни юбилей отмечает Московский планетарий, которому исполняется 85 лет. С 6 по 9 ноября там пройдут праздничные мероприятия. В интерактивном музее "Лунариум" откроются творческие мастерские, где школьники смогут создать собственные планеты и карнавальные украшения. В музее Урании звездочет проведет викторины, а в Малом звездном зале будет представлена премьерная программа "Полет Фантазии". В честь юбилея в планетарии выступит уличный театр "Высокие братья" & Tall Brothers и артисты Театра оперы имени Покровского.

Напомним, прямая трансляция действа будет доступна на сайте проекта "Москва онлайн" online.m24.ru. Начало в 12:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика