Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 октября 2014, 12:13

Tele2 в Москве будет дешевле других операторов - эксперт

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Мобильный оператор Tele2 заработает в Москве в середине 2015 года. Тарифы компании будут дешевле, чем у других операторов, заявил в эфире радиостанции "Москва FM" аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

"Если говорить о конкуренции, думаю, Tele2 поступит так же, как раньше - это будет дисконтирование, то есть более низкие цены, - сказал он. - Но все равно разница между регионами и Москвой сохранится".

Эксперт считает, что компания выбрала правильную стратегию. "С экономической точки зрения московский рынок очень интересен. Те вложения, которые оператору придется сделать, оправданы тем, что здесь уровень цен на связь выше, чем в любом другом регионе страны", - сказал Муртазин.

Как отмечают "Ведомости", оператор планирует построить в столице около 4 тысяч базовых станций, и, чтобы успеть к лету, будет устанавливать по 400 станций в месяц. Сеть будет работать в стандартах 3G и 4G, поскольку для сети GSM в Москве нет свободных частот. Мобильную связь 3G поддерживают практически все современные смартфоны.

История вопроса

До того, как шведская компания "Теle2 Эйби" продала российский бизнес группе ВТБ, она была единственной успешной зарубежной компанией на российском рынке связи.

На июль 2013 года Tele2 являлась четвертым по числу абонентов оператором сотовой связи в России. Услугами оператора пользовались 23 миллиона человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика