Новости

Новости

23 сентября 2014, 13:37

В 90 ресторанах появились электронные кальяны

Фото: ИТАР-ТАСС

Электронные кальяны есть в меню 90 столичных предприятий общественного питания, сообщает радиостанция "Москва FM".

"Они появились на рынке три года назад, - рассказал президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров. - Как только в ресторанах запретили курить, в том числе и кальяны, естественно спрос на электронные кальяны вырос".

По словам поставщиков этих кальянов, c началом осени спрос на них вырос почти на треть, отмечают "Известия".

Как ранее сообщало M24.ru, со следующего сезона в Москве могут разрешать курить на верандах некоторых кафе. Такая инициатива рассматривается сейчас столичным правительством. Предполагается, что курить разрешат только там, где нет капитальных сооружений: настила, маркизы и т.д.

Напомним, что в 1 июня 2014 года курить не разрешается в заведениях общепита, гостиницах, общежитиях, крытых рынках и других торговых объектах, платформах пригородных электричек, на судах и поездах дальнего следования. Кроме того, запрещена любая реклама табака.

Первая часть антитабачного закона вступил в силу в 2013 году. Курить запретили в школах, вузах, больницах, поликлиниках, санаториях, госучреждениях, помещениях социальных служб, лифтах и подъездах, самолетах, городском и пригородном транспорте, внутри и ближе 15 метров от входов на вокзалы и аэропорты, станциях метро, на спортивных и культурных объектах, на рабочих местах в помещениях, на детских площадках и пляжах.

Запрет на курение не действует только в специально оборудованных местах в помещениях или на открытом воздухе. Кроме того, разрешено устраивать места для курения на предприятиях и в офисах, при этом собственник помещения сам вправе решать, устраивать курилку или нет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика