Новости

Новости

29 августа 2014, 11:50

Безопасность

В День знаний в Москве безопасность обеспечат 9 тысяч человек

Фото: m24.ru

В День знаний в столице безопасность обеспечат 9 тысяч полицейских, частных охранников и общественников, передает корреспондент радио "Москва FM" со ссылкой на ГУ МВД России по Москве. Торжественные мероприятия пройдут в двух тысячах образовательных учреждениях.

Накануне все учебные заведения города начали обследовать кинологи с собаками, а в августе полицейские проверили профпригодность школьных охранников. В первые дни учебного года сотрудники ГИБДД проведут в образовательных учреждениях уроки безопасности - школьникам еще раз напомнят правила безопасного поведения на дорогах, расскажут о необходимости соблюдать ПДД.

Как ранее сообщало M24.ru, 10 участков дорог в центре Москвы перекроют из-за школьных линеек. У этих образовательных учреждений нет собственного двора, и они проведут линейки на проезжей части. В основном, движение машин будет остановлено примерно на час - с 08.00 до 09.00, однако на некоторых участках проезд закроют раньше - в 7.30, а на других, наоборот, откроют позже - в 9.30.

Напомним, что 1 сентября в школу пойдут более 93 тысяч детей. В столице в этот день откроется восемь новых учебных заведений. Самое крупное заведение появится на Мичуринском проспекте: эта школа будет рассчитана на 900 мест. Все здания здесь оборудованы лифтами, пандусами и тактильными указателями, так что в них вместе со всеми смогут учиться дети с ограниченными возможностями.

M24.ru уже писало о том, как изменится жизнь столичных школьников с нового учебного года - прочитать об этом можно здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика