Новости

Новости

04 августа 2014, 17:37

Лайфстайл

Активистов будут награждать бонусами за развитие велодвижения в городе

Фото: m24.ru

Для велоактивистов создадут карту "Активный велосипедист", которая позволит получать баллы и тратить их на бизнес-ланчи и другие поощрения, сообщает "Москва FM". Как она будет работать – рассказал руководитель движения "Русвелос" Петр Дворянкин.

"Чтобы получить карту, человек должен проявить себя как "активный велосипедист", сотрудничать с нами, помогать в развитии проекта", - рассказал он в эфире радиостанции.

Баллы можно будет получить, например, за участие в социально значимых пробегах за безопасную езду или против сигарет. Одним из поощрений станет ночлег в велохостеле.

"Если человек активно помогает нам в течение месяца, то выходные в велохостеле он точно заслужил", - сказал Дворянкин. По его словам, массовый выпуск карт начнется уже с середины августа.

Как пишет газета "Известия", за регулярный мониторинг состояния велоинфраструктуры можно будет получить светоотражающий жилет и фонарик, за участие в двух значимых пробегах - велозвонок, а за участие в организации велоакций - бизнес-ланч. Окончательная система бонусов еще разрабатывается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика