Новости

Новости

Участковые станут отчитываться о своей работе перед жителями во дворах

Фото: ИТАР-ТАСС

Участковые станут отчитываться о своей работе в московских дворах, сообщает "Москва FM". Ранее встречи с жителями проходили в опорных пунктах полиции. Решение об их переносе было принято на расширенном совещании участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних 21 июля.

"В летний период участковые будут приходить во дворы и отчитываться о своей работе. Люди в привычной для себя обстановке, сидя на лавочке в своем дворе, заслушают отчет об их деятельности, зададут вопросы", - рассказала в эфире радиостанции председатель комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко.

На ближайшей встрече, которая пройдет в августе, участковые расскажут о проделанной работе за первое полугодие. Ожидается, что встречи во дворах улучшат отношения москвичей и полиции и повысят безопасность в районах Москвы.

"Это приведет к тому, что людей на мероприятие придет больше. Есть надежда на то, что можно будет сразу какие-то вопросы решить на месте, находясь непосредственно на территории", - сказала Святенко.

По ее словам, о встречах жителям будут сообщать заранее, расклеивать объявления. Мероприятия будут проходить во внерабочее время, после 19.00. Сейчас отчеты о работе представляют в участковых пунктах полиции раз в пол года, информация о них регулярно появляется на сайте ведомства.

Как пишут "Известия", встречи в подобном формате уже проводились в районах ЮАО. Как показала практика, такой формат более удобен для жителей. Мероприятие проходило во дворе одной из местных школ, на нем присутствовали около 100 жителей.

При этом разместить такое количество людей в районном отделении внутренних дел было бы невозможно. На этих встречах присутствовал не только сам участковый, но и его руководитель. По обращениям граждан были отданы прямые распоряжения о том, какие меры надо принять и до какого числа отчитаться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика