Новости

Новости

17 июля 2014, 15:46

Город

Сигвеи разрешены в семи столичных парках – замдиректора Мосгорпарка

Запрещать сигвеи в парках никто не будет, рассказала в эфире радио "Москва FM" заместитель директора Мосгорпарка Светлана Максимченко. По ее словам, каждый парк сам принимает решение о том, будут ли у них сигвеи.

Ранее в "Известиях" появилась информация, что мэрия отказалась от проката этого вида транспорта в парке Горького из-за столкновений и травм. Двухколесные электрические самокаты развивают немалую скорость — до 20 км/ч, поэтому столкновения с пешеходами опасны.

"Проблема преувеличена. Такое решение принято администрацией Парка Горького, а не мэрией. Оно связано с большим количеством отдыхающих в этом месте, на сигвее там достаточно сложно проехать. Они не запрещены, а просто исчезли из пункта проката в этом году. Если вы придете туда со своим, то вас пустят", - прокомментировала Максимченко.

По ее словам, такое решение приняли далеко не все парки. В "Сокольниках", например, сигвеи есть, там имеются участки, по которым на них безопасно кататься. "Они есть как минимум в семи столичных парках", - сказала она.

"Во всех европейских городах этот вид транспорта популярен, люди катаются на нем по центру города в еще большей толпе людей. Если бы это было небезопасно, там бы его давно уже запретили", - добавил руководитель прокатного центра "Сигвей-центр" Вячеслав Бизяев.

Он отметил, что научиться управлять этим транспортным средством можно быстрее, чем велосипедом, его скорость сопоставима со скоростью небольшого самоката.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика