Новости

Новости

10 июля 2016, 12:19

Общество

Козел Тимур после реабилитации в Москве доставлен в Приморье

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Козел Тимур – известный друг тигра Амура после реабилитации в Москве доставлен в Приморье, сообщает ТАСС.

"Козла доставили утренним рейсом из Москвы во Владивосток, откуда его перевезли в Приморский сафари-парк. Он нормально перенес рейс. Никаких особенных торжественных мероприятий не было. Сейчас Тимур на обязательном карантине в отдельном вольере, завтра его начнут осматривать врачи", – сказал собеседник агентства.

После карантина примут решение, куда поселить рогатого. Возможно, он снова станет соседом с тигром Амуром.

Тимур лечился в Московской академии ветеринарной медицины имени Скрябина от травмы, которую ему нанес тигр Амур. Затем козла отправили на реабилитацию в "Городскую ферму" ВДНХ. Там он даже выбрал себе невесту – беспородную козочку Маню из Наро-Фоминского района.

Помимо восьмимесячной Мани на сердце бывшего друга тигра Амура претендовали восемь козочек, большинство из которых – породистые.

Козлу Тимуру устроят пышную свадьбу

История необычной дружбы козла Тимура и тигра Амура в Приморском сафари-парке началась в ноябре прошлого года, когда парнокопытное привели в вольер хищника на съедение. Однако козел смог дать отпор тигру, и животные начали проводить время вместе на одной территории. За их совместным бытом можно было наблюдать в режиме онлайн – в вольере специально установили веб-камеры.

В конце января 2015 года друзья поссорились – тигр потрепал козла. Рана оказалась достаточно серьезной, и в конце апреля Тимур приехал на лечение в Московскую академию ветеринарной медицины имени Скрябина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика