Новости

Новости

27 ноября 2017, 00:18

В мире

Что можно выпросить у президентов или королевы

Киргизский журналист выпросил у президента республики Алмазбека Атамбаева часы в ходе пресс-конференции, посвященной итогам его шестилетнего правления, сообщает РИА Новости. Редакция портала Москва 24 узнала, что бы мог выпросить журналист у Путина, Лукашенко, Трампа или королевы Елизаветы II.

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Корова от Александра Лукашенко

Если у главреда киргизского издания много детей и ему нечем их кормить (всякое бывает), советуем обратиться к президенту Белоруссии Александру Лукашенко.

В октябре этого года ему уже написала письмо многодетная мать Ольга Снигир из деревни Ясень. Ольга рассказала, что ее детям не хватает свежего молока, и попросила у главы государства корову, чтобы дети всегда пили только свежее.

Спустя неделю, к семье приехали сотрудники социальной службы. Они удостоверились, что семья сможет содержать корову, и спустя еще какое-то время первый зампред Могилевского облисполкома Олег Чикида привез семье буренку по кличке Белка.

Он рассказал, что выбор пал именно на Белку, потому что она спокойная, производительная и к тому же в феврале-марте у нее появятся телята. Ну а молока, которое дает Белка, уже сейчас (около 25 литров в день) семье хватает не только для того, чтобы напоить детей, но и приготовить сметану, творог и сливки.

Вместе с коровой семье подарили доильный аппарат, двухъярусную кровать для детей, ноутбук и разные сладости.

Фото: АР/Mark Lennihan

Ипотека от Трампа

Где-то в середине 1990-х россиянин, который жил с женой в Нью-Йорке и работал таксистом на лимузине, остановился посреди Garden State Highway, чтобы помочь своему коллеге на такой же машине.

Несмотря на то что он уже получил вызов, мужчина решил, что бросать коллег в беде – не самый достойный поступок, и помог установить запасное колесо.

Пассажир лимузина, в котором таксист не узнал Дональда Трампа, спросил мужчину, почему тот остановился помочь, и получил ответ: "Это нормально, остановиться для помощи попавшему в беду. На дороге следует выручать друг друга".

На следующий день он вернулся домой и увидел жену с письмом в руках. На ее лице было написано непередаваемое удивление. Заглянув в текст письма, таксист также лишился дара речи – в нем было написано, что ипотека за дом полностью погашена.

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Сапоги от Путина

В чем может нуждаться президент страны, где текила льется рекой, на небе круглый год солнце, а на пляжах столько загорелых красоток, что яблоку негде упасть? Оказалось, что наблюдать за этим он может только из окна собственной резиденции, так как дойти туда он не сможет – сапог нет.

В июне 2005 года президент Мексики Висенте Фокс прибыл в Москву на встречу с Владимиром Путиным. В соответствии с протоколом главу государства встречал почетный караул. Уже после встречи в ходе пресс-конференции он рассказал, что ему очень понравились сапоги, в которые были обуты солдаты, и Путин пообещал привезти ему такие же на предстоящий саммит G8.

"Сейчас я публично заявляю об этом, чтобы он не забыл о своем обещании", – пошутил тогда Фокс.

Президент России ничего не забыл и вскоре привез Фоксу заветные хромовые сапоги 46-го размера. Спустя несколько дней президент Мексики предстал перед фотографами в тех самых сапогах и заявил, что носит их с удовольствием.

Фото: ТАСС/Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Корги и виски от Елизаветы II

Год назад в честь 300-летия православия в Великобритании Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Лондон, чтобы освятить реконструированный Успенский кафедральный собор и провести там богослужение.

Чтобы подчеркнуть важность такого визита, королева Великобритании Елизавета II преподнесла патриарху особый подарок – щенка породы вельш-корги.

Пресс-секретарь патриарха иерей Александр Волков рассказал, что щенок очень понравился Кириллу и он заберет его с собой в Москву. Кроме того, патриарху вручили грамоту о принятии в ряды Королевского географического общества.

Не остался без подарков и папа римский Франциск, с которым королева встретилась двумя годами ранее.

Елизавета рассказала, что хотела подарить Франциску что-то необычное, поэтому привезла ему бутылку виски из королевского поместья в Шотландии, горшок с медом, который собрали в саду Букингемского дворца, а также десяток яиц.

Королевская семья тоже не осталась без подарка. Для внука Елизаветы принца Джорджа Франциск приготовил каменную сферу с крестом на вершине.

Картина от Асада

21 ноября на встречу с Владимиром Путиным в Сочи прилетел президент Сирии Башар Асад.

Лидеры двух стран встретились, чтобы обсудить военную обстановку в арабской республике и пришли к выводу, что совместная операция по уничтожению террористов подходит к концу.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Асад прилетел не с пустыми руками. В качестве жеста доброй воли он привез в подарок Владимиру Путину картину сирийского художника.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика