Новости

Новости

08 февраля 2017, 12:53

Общество

МФЦ начали выдавать справку об отсутствии наказания за употребление наркотиков

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Справку об отсутствии административного наказания за употребление наркотиков можно будет получить в центрах госуслуг "Мои документы", сообщает пресс-служба ведомства.

При устройстве на работу такую справку просят предоставить, например, частных охранников, военнослужащих-контрактников, а также сотрудников компаний-авиаперевозчиков и подразделений транспортной безопасности.

Чтобы оформить справку, теперь достаточно обратиться в любой столичный центр "Мои документы" вне зависимости от места регистрации. При себе нужно иметь только паспорт, заявление на оформление справки заполняется прямо в МФЦ. Получить готовый документ можно будет примерно через месяц.

В столице работают 127 центров госуслуг, ежедневно они обслуживают более 70 тысяч человек. По итогам 2016 года, офисы "Мои документы" посетили 22,7 миллиона человек.

В центрах "Мои документы" предоставляют более 170 госуслуг. Здесь москвичи могут подать документы на оформление трудовой пенсии, пособия по беременности и родам, материнского капитала, также можно зарегистрировать недвижимое имущество, получить загранпаспорт и паспорт РФ, полис ОМС и другие услуги.

С 1 февраля 2017 года оформить российский и заграничный паспорта на пять лет и забрать готовый документ можно у сотрудников центров госуслуг.
Одновременно в 10 столичных МФЦ появилась возможность получить водительское удостоверение, а также заменить его в случае потери или окончания срока действия.

Работают столичные центры – с 8:00 до 20:00 семь дней в неделю. Среднее время ожидания приема – 3 минуты.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/391]Как правильно защищать ребенка от наркотиков[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика