Новости

Новости

25 января 2016, 17:42

Город

Коммунальщики успешно справляются со снегопадами и морозами

Фото: m24.ru/Елена Долматова

Столичные коммунальщики успешно справляются с мощными снегопадами и сильными морозами, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам в понедельник.

"Ежесуточно от 140 до 150 тысяч человек работает на улицах, во дворах, на пешеходно-тропиночной сети. И около 32 тысяч единиц техники различной – снегоуборочной, тяжелой", – отметил он.

В Москве своевременно убираются улицы и вывозится снег, чистятся крыши. Движение транспорта не нарушено несмотря на то, что за январь выпало более чем 2,5 месячной нормы осадков – примерно 103 сантиметра при норме 38 сантиметров.

Из столицы вывезены миллионы кубометров снега

Отметил Петр Бирюков и сильные морозы, пришедшие в столицу в последние дни. Инженерные службы готовы обеспечить надежное теплоснабжение города. При этом, добавил он, ежесуточное потребление газа – стандартно используемого в Москве топлива – ниже нормы.

В городе есть необходимые запасы мазута, угля, дизельного топлива, превышающие 40, а по некоторым видам и 60 процентов от установленной нормы. Резервные виды топлива в Москве не используются.

Грядущее потепление заммэра назвал очередным испытанием для коммунальщиков – есть высокая вероятность обледенения электролиний и деревьев. Соответствующие службы к этому готовы.

Все городские системы работают в штатном, плановом режиме, обеспечивая надежное тепло-, водо-, энерго- и газоснабжение города, а также комфортное передвижение по улицам транспорта и людей, заключил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика