Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

Опубликован трейлер альтернативной "Матрицы" с Уиллом Смитом в роли Нео

[html]

[/html]
Видео: YouTUBE/The Unusual Suspect

Трейлер альтернативной версии "Матрицы" с Уиллом Смитом появился в Сети, сообщают "Дни.ру". В шуточном видео актер играет главного героя культовой саги сестер Вачовски хакера Нео.

В двухминутном видео, созданным создателем блога The Unusual Suspect, ключевые сцены первой части франшизы смонтированы с фрагментами фильмов с участием Смита – "Я легенда", "Я, робот" и "Люди в черном". В результате создается полное ощущение, что Уилл Смит говорит с Морфеусом, Тринити и Агентом Смитом.

На роль Нео Вачовски изначально предлагали Смиту. Он отказался ради участия в фильме "Дикий, дикий Запад". В итоге на съемки пригласили Киану Ривза, и роль Нео стала одной из главных в его карьере. Недавно Ривз сообщил, что мечтает вернуться к этой роли, если сестры Вачовски снимут продолжение "Матрицы".

Уилл Смит не переживал из-за своего решения, но как-то в интервью заявил, что не прочь был бы увидеть другую "Матрицу", с собой в главной роли.

Ранее Warner Bros. объявила о планах снять приквел серии о Матрице. Новый фильм будет посвящен молодости Морфеуса, одного из главных героев оригинальной трилогии. Главную роль может исполнить Майкл Бакари Джордан ("Крид: Наследие Рокки", "Этот неловкий момент" и "Хардбол"). По некоторым данным, компания намерена снять по "Матрице" сразу несколько новых кинолент.

"Матрица" – научно-фантастический боевик, снятый братьями Вачовски о программисте Томасе Андерсоне, который по ночам становится хакером Нео. Главные роли в фильме исполнили Киану Ривз, Лоуренс Фишборн, Керри-Энн Мосс и Хьюго Уивинг. Фильм вышел на экраны США 31 марта 1999 года. В его активе – четыре "Оскара" в технических номинациях и две награды Британской киноакадемии. Первая "Матрица" положила начало кинотрилогии, а также комиксам, компьютерным играм и аниме по мотивам. Заключительный фильм трилогии вышел в 2003 году.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика