Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 марта 2016, 15:44

Экология

Почти 500 москвичей примут участие в велопробеге в "Час Земли"

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Во время экологической акции "Час Земли" 19 марта в городе состоятся флешмобы и велопробег, сообщили департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

Флешмобы на тему охраны окружающей среды пройдут на Тверской площади, которая в этом году стала главным местом праздника. В акциях примут участие московские школьники. "Конкурс на лучшие флэшмобы проводился среди 200 школ. Дети выстроятся в форме цифры 60, и выпустят воздушные шарики", – цитирует представителя департамента ТАСС.

На площади установят специальный арт-объект в форме цифры 60, который будет заполнен свечами. Помимо этого, на сцене состоится награждение участников акции по сбору макулатуры "Бумажный бум".

В 20:40 стартует велопробег, в котором предположительно примут участие около 500 велосипедистов – членов велоклубов и велодвижений. Велосипедисты проедут по Бульварному кольцу, набережным Москвы-реки и финишируют у памятника Юрию Долгорукому ориентировочно в 21:20.

В 21:30 подсветка зданий будет включена.

"Час Земли" – международная экологическая акция, призывающая людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Ежегодно проводится в одну из последних суббот марта.

Акция была инициирована WWF в 2007 году. В прошлом году в акции приняли участие 172 страны и более 2 миллиардов человек.

В Москве в рамках "Часа Земли – 2015" погасла подсветка более 800 зданий, в том числе архитектурного ансамбля Московского Кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа и многих других. Как ранее сообщало m24.ru, благодаря участию в акции в столице в прошлом году сэкономили 399 МВт электроэнергии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика