Новости

Новости

16 марта 2016, 10:13

Город

В пределах ТПУ могут построить до 10 млн кв.м. торговой недвижимости

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В пределах московских транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) могут построить до 10 миллионов квадратных метров торговой недвижимости, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Участки, определенные под торговые цели, под многофункциональные комплексы, в составе которых будут не только торговые, но и офисные площади, всегда удачно расположены с точки зрения пешеходной и транспортной доступности. Расположение торговых площадей в составе ТПУ подразумевает высокий траффик, что обеспечит проектам доходность", – заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев на Международной выставке инвестиций и недвижимости MIPIM-2016.

По его словам, инвесторы заинтересованы в строительстве жилья и инфраструктурных объектов, несмотря на снижение ставок по арендной плате и временное затишье на рынке торговой недвижимости.

"Большая Москва": Транспортно-пересадочные узлы

"Спада на рынке жилищного строительства точно нет. Об этом свидетельствует и тот факт, что количество договоров долевого участия, зарегистрированных в Росреестре в 2015 году, на 5-6 процентов превышает показатели 2014 года. Это значит, что количество проданных квартир увеличилось", – отметил Константин Тимофеев.

При этом около 99 процентов жилищного строительства инвестируется физическими лицами. Председатель комитета подчеркнул, что Москомстройинвест поддерживает поправки в федеральный закон об участии в долевом строительстве многоквартирных домов (214-ФЗ) и будет настаивать на введении дополнительных механизмов защиты жителей от малоквалифицированных инвесторов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика