Новости

Новости

15 марта 2016, 13:50

Город

У метро "Багратионовская" построят современный двухэтажный рынок

Фото: archsovet.msk.ru/

У метро "Багратионовская" на месте сельскохозяйственного рынка построят современный двухэтажный рынок с продуктовыми и продовольственными товарами. Об этом порталу "Архсовет Москвы" рассказал Олег Шапиро, партнер архитектурного бюро Wowhaus, которое разрабатывает проект здания.

"Наше здание – многофункциональный объект, включающий в себя зону продовольственного рынка, торговые галереи, зону кафетерия и административную часть. Идеологически мы создавали рынок, но в новом, современном формате", – сказал он.

По словам Шапиро, рынок будет разделен на функциональные зоны. Первый этаж – продовольственный – будет состоять из общего торгового пространства с фруктовыми горками и витринами-островами. Торговые места, выходящие на фасад по улице Барклая, будут иметь отдельные входы с улицы.

На втором этаже будут продавать непродовольственные товаров (промтовары, одежду). Там же расположатся административные помещения и кафетерий на балконе.

Фото: archsovet.msk.ru/

Ранее m24.ru сообщало, что в апреле в столице начнется сезон ярмарок выходного дня. В предстоящем городе в столице запланировано проведение 102 ярмарок во всех округах города, в том числе на территории ТиНАО.

Для бронирования доступны более 3 тысяч торговых мест. Как и в прошлом году, приоритет отдадут физическим лицам, имеющим собственное подсобное или фермерское хозяйство. Для них отведено 70 процентов мест. Остальные торговые точки будут распределены между индивидуальными предпринимателями и компаниями. Торговые места город предоставляет на бесплатной основе.

Как забронировать место на ярмарке выходного дня онлайн

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика