Новости

Новости

15 марта 2016, 10:45

Город

О сбоях в метро будет сообщаться на табло на станциях

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Сообщения о сбоях в работе метрополитена будут транслироваться на табло с информацией о времени прибытия поезда. Об этом сообщает Агентство "Москва".

Информационные панели планируется установить на большинстве станций метро к осени 2016 года. Сейчас пассажиров не информируют о времени, оставшемся до прибытия поезда. Вместо этого рядом с часами, расположенными над тоннелем отсчитывается время с момента, когда платформу покинул последний состав. Однако эта информация интересна лишь машинистам подземки.

Если же поезда ходят с отклонением от графика, то пассажирам об этом сообщает дежурная по станции.

Как отмечается в сообщении, табло должно не только информировать пассажиров о прибытии поезда, но и сообщать о закрытии станций, вестибюлей и перегонов на ремонт, нарушениях в работе эскалаторов и метрополитена.

В московском метро появится новая навигация

Напомним, в прошлом году плазменную панель, отсчитывающую время до прибытия поезда, установили на станции "Проспект Мира". Она закреплена на стене у последнего вагона. На экране, кроме точного времени до прибытия поезда, отображается горизонтальная шкала, по которой можно проследить движение поезда по тоннелю. Специально для туристов информация на табло дублируется на английском языке.

Менее современные светодиодные табло стоят в центре зала на станции "Киевская" Филевской линии, откуда поезда уходят на разные ответвления — до "Международной" и "Кунцевской".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика