Новости

Новости

15 марта 2016, 10:08

Город

На столичных улицах началась плановая замена бордюров

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Дорожные службы приступили к замене бордюрного камня на столичных улицах. Как сообщает mos.ru, работы по плановому ремонту ведутся в круглосуточном режиме.

Специалисты ГБУ "Автомобильные дороги" начнут с замены дорожных бордюров из гранита. Камень меняют на новый из-за многочисленных дефектов и повреждений, накопившихся за годы интенсивной эксплуатации. Срок службы новых бордюров составит 25 лет.

Работы будут вестись на улице 1905 года, улице Большие Каменщики, в Новоспасском проезде, на Симоновском Валу, улице Велозаводской, а также Дмитровском шоссе и дублерах Кутузовского проспекта. Всего на указанных дорогах планируется установить более 25 километров бордюров.

Замена бордюров станет первой из технологических операций по ремонту улично-дорожной сети, чуть позже дорожники приступят к замене асфальто-бетонного покрытия.

Напомним, к 25 марта в столице почистят и отремонтируют все светофоры и дорожные знаки. Кроме того, столичные власти заменят более 24 тысяч дорожных указателей, информационных щитов и 512 комплектов знаков платной парковки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика