Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 марта 2016, 20:58

События

Путин приказал начать вывод основных сил России из Сирии

Фото: ТАСС/Александр Елистратов

Президент России приказал с 15 марта приступить к выводу основных сил из Сирии, передает ТАСС.

"Считаю, что задачи поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены. Поэтому приказываю с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики", – заявил Владимир Путин на встрече с главой МИД Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу.

Глава государства отметил, что российские военнослужащие хорошо себя проявили.

"При этом наши военнослужащие, солдаты и офицеры, проявили профессионализм, слаженность, умение организовать боевую работу вдали от своей территории, не имея с театром военных действий общих границ", – подчеркнул президент.

"В теме": Возможна ли федерализация Сирии

Кроме того Владимир Путин выразил надежду, что начало вывода российских войск из Сирии послужит хорошим стимулом для переговорного процесса политических сил этой страны.
"Надеюсь, что сегодняшнее решение будет хорошим сигналом для всех конфликтующих сторон. Надеюсь, что это значительным образом поднимет доверие всех участников процесса", – заявил президент.

В свою очередь Сергею Шойгу отметил, что российские войска уничтожили в Сирии более двух тысяч боевиков – выходцев из РФ, в том числе 17 полевых командиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика