Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

14 марта 2016, 16:23

Безопасность

МЖД проведет акцию "Внимание – дети!" с 15 марта по 15 апреля

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Московская железная дорога (МЖД) объявила о старте акции "Внимание – дети!", сообщает пресс-служба организации. Школьникам объяснят правила безопасного поведения на железной дороге. Особый акцент сделают на работе с подростками.

Акция продлится с 15 марта по 15 апреля – в преддверии, а также во время школьных каникул. В этот период подростки и дети часто проводят время на железнодорожных путях. Кроме того, с первыми теплыми днями активизируется противозаконный и смертельно опасный зацепинг – способ наружного проезда на транспорте, опасный для здоровья и жизни. Зацепер располагается снаружи – сидя на крыше поезда или стоя на подножке, лестнице и других не предназначенных для проезда элементах.

В рамках акции железнодорожники увеличат количество посещений учебных заведений для проведения уроков по безопасности. На перегонах, станциях, в местах массового нарушения пешеходами правил безопасного поведения, а также на железнодорожных переездах, по которым следуют маршруты школьных автобусов, пройдут совместные с правоохранительными органами специальные рейды.

Усиленная информационно-разъяснительная работа с населением развернется во всех субъектах РФ, которые обслуживает столичная магистраль. Железнодорожники призывают все образовательные учреждения подключиться к акции – провести уроки безопасности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика