Новости

Новости

14 марта 2016, 14:23

Город

Парковки для резидентов появятся в центре столицы с 15 марта

С 15 марта в центре столицы появятся парковки для резидентов

Парковки для резидентов появятся на 22 улицах столицы с 15 марта. Всего будет организовано 95 машиномест, сообщает Агентство "Москва".

Проект стартует в районах Тверской, Пресненский, Мещанский и Арбат. Парковки организуют там, где наблюдается большое скопление автомобилистов, а жители не могут припарковать свою машину у дома.

"Эти места будут предназначены только для владельцев машин, имеющих резидентные разрешения. Такой знак существует с прошлого года, поэтому все в рамках действующего законодательства", – пояснил руководитель ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Александр Гривняк.

Выделенные места обозначат знаками "Стоянка только для владельцев парковочных разрешений" и "Парковка". Оставлять свою машину здесь смогут только жители района или близлежащих домов, ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского союза и члены многодетных семей, других же водителей будут штрафовать.

Пилотный проект продлится до конца года, после его результатов примут решение о вводе данной инициативы на постоянной основе.

Парковки для резидентов

Напомним, в декабре в Москве появились новые точки платной парковки. В зону расширения попал 291 участок. С полным списком улиц можно ознакомиться здесь.

Платную парковку ввели около торгово-развлекательных центров, офисов и станций метро, где возникали транспортные заторы. В этих местах появилась новая разметка, предупреждающая водителей о новых правилах, также стоят паркоматы и знаки.

Новые точки платной парковки были согласованы и одобрены депутатами, жителями города и всеми советами муниципальных образований. Один час стоянки стоит 40 рублей, при этом среднее время парковки не будет превышать полутора часов. Для жителей районов предусмотрены льготные условия, а для людей с ограниченными физическими возможностями и многодетных семей стоянка будет бесплатной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика