Новости

Новости

14 марта 2016, 12:51

Общество

На ЕГЭ для детей и родителей могут появиться психологические центры

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Психологические центры для помощи школьникам и их родителям могут появиться на пунктах проведения ЕГЭ к лету этого года, сообщил уполномоченный по правам ребенка в столице Евгений Бунимович.

По его словам, сейчас этот вопрос прорабатывается. "Не факт, что на каждом пункте проведения ЕГЭ, но психологические центры, так называемая "скорая психологическая помощь", возможно, начнут функционировать к этому лету", – сказал Бунимович.

При этом психологи, присутствующие на экзамене, будут помогать не только школьникам, но и их родителям, передает Агентство "Москва".

ЕГЭ-2016

Напомним, Рособрнадзор опубликовал в интернете видеоконсультации по ЕГЭ на своем Youtube-канале.

В видеороликах руководители комиссий по разработке контрольных измерительных материалов рассказали об особенностях процедуры написания работ по каждому предмету и о том, как лучше подготовиться для успешной сдачи экзамена.

Для удобства просмотра видеоролики содержат бегущую строку, что позволяет их смотреть при выключенном звуке. Видеоконсультация по каждому предмету ЕГЭ доступна как в полном виде, так и в виде тематических фрагментов (общая информация, структура и содержание, изменения, рекомендации).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика