Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

14 марта 2016, 08:53

Город

Первые открытые фудкорты появятся в Москве в июне

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В Москве появятся первые открытые фудкорты – ресторанные дворики, где располагаются кафе, заведения фаст-фуда и рестораны. Как сообщает mos.ru, их запустят на "Красном Октябре" и на территории Бадаевского завода на Кутузовском проспекте до конца июня.

Данный проект является инвестиционным. "На Бадаевском заводе под фудкорты отведены помещения завода, уличное пространство и даже крыша. На фабрике "Красный октябрь" фудкорт расположится во дворе", – цитирует портал инвестора проекта, управляющего партнера "Глобал фуд инжиниринг" Максима Маткина.

На открытых площадках можно будет попробовать блюда разных стран. В частности, будут представлены восточная, вегетарианская, а также национальные кухни. Ежедневно будут работать зоны отдыха и развлечений, где начнут проводиться мастер-классы, познавательные лекции, а также можно будет поиграть в настольные игры.

На организованной концертной площадке посетителей ждут концерты джазовых и рок-исполнителей. Кроме этого, на фудкортах появятся детские комнаты. Развлекать юных посетителей будут аниматоры.

Строительные работы на двух городских объектах завершатся в мае. Для посетителей фудкорты откроются уже в июне.

Комплексы фабрики "Красный Октябрь" и Трехгорного (Бадаевского) пивоваренного завода являются памятниками промышленной архитектуры XIX века. Постепенно они превращаются в культурные и многофункциональные пространства с общепитом и ярмарками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика