Новости

Новости

11 марта 2016, 14:35

Город

Новую комфортабельную электричку показали на Рижском вокзале

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На Рижском вокзале продемонстрировали новый электропоезд ЭП2Д, оснащенный системами пассивной безопасности, подавления шума и обеззараживания воздуха, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Новые электрички станут более комфортабельными, безопасными и экономными. Салоны оборудованы новыми диванами, багажными полками, информационными табло и климатической системой воздуходувов, с помощью которой воздух будет обеззараживаться. Уровень шума и вибрации в салоне будет значительно ниже благодаря мощному статическому преобразователю.

Лестница у кабины машиниста будет съемной, что позволит оградить крышу и лобовую часть поезда от нежелательных посетителей.

"Москва в деталях": Как развиваются метро и электрички

Краш-система (система пассивной безопасности) будет обеспечивать надежную защиту в случае столкновения, а электрические стоп-краны должны срабатывать быстрее, чем обычные. Благодаря новому электрооборудованию появится возможность экономить до 20 процентов энергии.

Поезда можно будет приспосабливать для разного количества пассажиров: в электричке может быть от двух до 12 вагонов. В частности, поезд, представленный на презентации состоял из шести вагонов. ЭП2Д подходит для остановок как с низкими, так и с высокими платформами.

В скором времени новый электропоезд протестируют в Щербинке. Все испытания планируют завершить весной. По словам гендиректора ЦППК Михаила Хромова, в случае успешного прохождения сертификации, новые электрички запустят в августе на Киевском направлении МЖД. После чего ЭП2Д постепенно начнут внедрять на всех направлениях, обслуживаемых ЦППК.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика