Новости

Новости

11 марта 2016, 11:25

Следствие

СК возбудил уголовное дело после взрыва на юго-востоке Москвы

Фото: ТАСС/Максим Григорьев

В столичном управлении СКР завели уголовное дело по факту пожара в жилом доме на юго-востоке города, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Дело заведено по статьям "Причинение смерти по неосторожности" и "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности".

По версии следствия, вечером 10 марта при проведении строительно-ремонтных работ в нарушение правил обращения с открытым огнем в одной из квартир дома по 2-й Кабельной улице произошло возгорание паров неустановленных пока веществ, после чего произошел взрыв.

В результате один человек погиб и не менее 14 жильцов пострадало, двое из которых – малолетние дети. Также частично разрушились нескольких жилых помещений. Пострадавшие были госпитализированы с отравлением угарным газом и термическими ожогами, им оказывается вся необходимая медпомощь.

В настоящее время следователи допрашивают пострадавших, жильцов и возможных очевидцев, назначены судебно-медицинские и ряд криминалистических экспертиз.

Добавим, что на ночь жильцов дома расселили по гостиницам. Как заявил заммэра по вопроса ЖКХ Петр Бирюков, квартиры, пострадавшие во время тушения пожара, будут отремонтированы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика