Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

10 марта 2016, 21:35

Происшествия

Один человек погиб и девять ранены при взрыве газа на юго-востоке Москвы

4 квартиры пострадали в результате взрыва газа на юго-востоке Москвы

Один человек погиб и девять ранены при взрыве газа на юго-востоке Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Центре экстренной медицинской помощи.

"Всего медицинская помощь понадобилась 10 пострадавшим. Один из них был госпитализирован в реанимацию в тяжелом состоянии, где впоследствии скончался. Еще девять человек получили травмы и ожоги различной степени тяжести", – сказал собеседник агентства.

По информации телеканала "Москва 24", из дома было спасено 15 жильцов, с различными травмами госпитализированы пять человек. В том числе госпитализирован один мужчина, выпрыгнувший из окна. Он находится в реанимации в критическом состоянии. Среди пострадавших есть двое детей в возрасте одного года и восьми лет.

Отмечается, что в результате взрыва повреждены четыре квартиры. Повреждены межкомнатные перегородки, двери и остекление, при этом несущие конструкции здания не пострадали.

Напомним, в 18:48 в МЧС поступило сообщение о пожаре в квартире одного из жилых домов 2-я Кабельная улица, дом 6. На месте ЧП работали 29 подразделений МЧС, численностью 96 человек.

В доме на юго-встоке Москвы ликвидировали пожар – МЧС

По предварительной информации, в квартире на 8-м этаже взорвался бытовой газ. Площадь пожара составила 60 квадратных метров и распространилась на две квартиры. Причиной взрыва газа могло стать проведение работ по установке натяжных потолков.

По факту взрыва Следственный комитет начал доследственную проверку. Сейчас на месте происшествия работают следователи и криминалисты, которые после ликвидации очага возгорания приступили к осмотру места происшествия. В ближайшее время ими будут опрошены соседи пострадавших, жильцы дома и иные вероятные очевидцы происшествия.

Также следователями будет назначен ряд экспертиз для установления точной причины произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика