Новости

Новости

10 марта 2016, 20:10

Происшествия

Обвиняемому в мошенничестве Сергею Полонскому продлили арест

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Бизнесмену Сергею Полонскому, обвиняемому в мошенничестве, продлили срок ареста. Решением Мосгорсуда он останется под стражей до 12 июня, сообщает Агентство "Москва".

Таким образом, Мосгорсуд удовлетворил ходатайство следователя, который опасался, что в случае смягчения меры пресечения, обвиняемый сможет угрожать свидетелям и потерпевшим, уничтожить улики или скрыться от следствия. Следователь напомнил о том, как долго Полонский скрывался от российского правосудия.

Адвокаты, в свою очередь, просили отпустить бизнесмена под домашний арест в квартиру гражданской жены или освободить под залог в размере 20 миллионов рублей. Сам Полонский в заседании участия не принимал – судья удалил его из зала на стадии ходатайств за многочисленные пререкательства.

Следствие по делу Сергея Полонского завершилось 30 ноября 2015 года. Он обвиняется в хищении более 5,7 миллиарда рублей у участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля", возведение которого началось еще в 2002 году.

Пострадавшими от действий Полонского признаны более 80 человек. 29 марта 2014 года против бизнесмена возбудили дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Бизнесмена также обвиняют в хищении около 150 миллионов рублей средств участников долевого строительства другого жилого комплекса – "Рублевская Ривьера".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика