Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

10 марта 2016, 15:18

Город

Городской транспорт приближается к объемам перевозок метро – Ликсутов

Фото: m24.ru/Елена Долматова

Городской наземный транспорт Москвы приближается к объемам перевозок метрополитена, сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, это происходит за счет повышения качества работы наземного транспорта и внедрения новой модели управления, передает ТАСС. Так, за неделю с 29 февраля по 6 марта метрополитен перевез 41,1 миллиона пассажиров, наземный транспорт – 37,4 миллиона пассажиров.

"До 2010 года разница в объемах перевозок была примерно в половину. Сейчас происходит рост популярности наземного транспорта за счет того, что он стал привлекательнее, начал ходить чаще, мы поменяли почти 70 процентов подвижного состава. Мы рассчитываем, что новая модель наземного транспорта сделает его еще более популярным", – сказал заммэра.

"Москва в цифрах": Городской наземный транспорт. Итоги года

Напомним, за 2010-2014 годы в столице обновлено около 69 процентов подвижного состава Мосгортранса. Всего за это время в столицу поступило 4816 автобусов. Также закуплено 526 троллейбусов и 180 трамвайных вагона, в том числе 53 современных городских низкопольных трехсекционных трамвайных вагона нового поколения.

Таким образом, автобусный парк крупнейшего транспортного оператора Москвы обновлен на 75 процентов. Троллейбусный парк обновился на 34 процента, а трамвайный – на 21 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика