Новости

Новости

10 марта 2016, 11:50

Онлайн-услуги

Оплатить госуслуги без комиссии можно через Яндекс.Деньги

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Пользователи портала госуслуг РФ теперь могут оплатить различные услуги без комиссии через Яндекс.Деньги, сообщает пресс-служба сервиса.

С помощью Яндекс.Денег на портале госуслуг можно погасить штраф ГИБДД, а также оплатить различные услуги – оформление загранпаспорта, постановку машины на учет или получение водительских прав и другие.

Платежи принимаются из электронного кошелька или с привязанной к нему банковской карты. После перевода суммы сервис пришлет электронное письмо с подтверждением оплаты. Данные об операции будут храниться в личном кабинете пользователя на сайте Яндекс.Денег и на портале госуслуг.

"Россияне все чаще платят госпошлины, штрафы ГИБДД и налоги через интернет. Так, за прошлый год через сервисы Яндекса они погасили в полтора раза больше штрафов, чем в 2014 году, а число платежей по налогам выросло в шесть раз", – сказал оворит руководитель продуктового направления Яндекс.Деньги Виктор Евтеев.

Отмечается, что услуга доступна только зарегистрированным пользователям. По данным Минкомсвязи, через портал госуслуг россияне чаще всего погашают задолженности по штрафам ГИББД и налогам, и долги перед судебными приставами.

Также россияне часто оформляют загранпаспорт и подписываются на информирование о начислении пенсии.

Отметим, сегодня федеральным порталом госуслуг пользуются порядка 20 миллионов россиян из 60 миллионов граждан, имеющих выход в интернет. Процедура регистрации на сайте довольно сложная: необходимо предоставить данные о СНИЛС, паспортные данные, посетить удостоверяющий центр, а также аккредитованные удостоверяющие центры, где выдается электронная цифровая подпись. Все эти меры необходимы для максимально эффективной защиты аккаунта от взлома.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика