Новости

Новости

10 марта 2016, 11:08

Город

Москва продолжает активно строиться

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

За два месяца текущего года в Москве ввели более 500 тысяч квадратных метров жилья. Как сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики, это более 15 процентов от планового показателя по вводу жилых объектов в 2016 году.

"По состоянию на конец февраля в Москве введено 501,6 тысячи квадратных метров жилья, 482,8 из которых – за счет средств инвесторов", – отметил директор департамента Сергей Левкин.

Что касается недвижимости в целом, то за два месяца построили более 900 тысяч квадратных метров. В их числе БНК, гостиница, образовательное учреждение и объект здравоохранения, два административно-деловых центра, два объекта торговли и услуг и гараж.

До этого заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявлял, что темпы строительства недвижимости в этом году превышают показатели аналогичного периода прошлого года. Тогда за два месяца удалось построить только 413 тысяч квадратных метров недвижимости. К апрелю 2015 года было создано 523,8 тысячи квадратных метров недвижимости.

Как ранее сообщало m24.ru, в этом году планируют построить около десяти миллионов квадратных метров недвижимости, из них 3,1 миллиона жилья. В 2015 году на территории города введено в эксплуатацию 9,13 миллионов квадратных метров недвижимости. При этом объем ввода недвижимости, построенной за счет внебюджетных источников, остался на том же уровне, что и в 2014 году, – чуть более 7,9 миллионов квадратных метров или 87 процентов от общего объема ввода.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика