Новости

Новости

09 марта 2016, 20:56

Общество

Выпускники смогут дополнительно сдать ЕГЭ по любому предмету 30 июня

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Рособрнадзор в 2016 году добавит на ЕГЭ еще один резервный день – 30 июня, в который выпускники смогут сдать или пересдать ЕГЭ по любому предмету. Об этом журналистам сообщил руководитель ведомства Сергей Кравцов, передает Агентство "Москва".

Повторно к сдаче ЕГЭ в текущем году допустят выпускников, которые получат на экзамене по одному из двух обязательных предметов (русскому языку или математике) неудовлетворительную оценку; школьников, которые не явились на экзамен или не закончили выполнение заданий по уважительной причине, а также те, чьи, результаты были отменены госкомиисией при удовлетворении конфликтной комиссией апелляции участника ЕГЭ о нарушении установленного порядка проведения экзамена.

Кроме того, Кравцов отметил, что каждый пятый регион завышает учащимся оценки по Всероссийским проверочным работам.

"Согласно национальному исследованию качества образования по математике, которое мы проводили, на "пять" сдали только 7 процентов, а по итогам Всероссийской проверочной работы отличников было 23 процента. Каждый пятый регион при проверке работ завышает оценки", – сказал он.

Кравцов добавил, что Рособрнадзор принял решение не называть данные регионы, но, если ситуация в этом году повторится, список регионов станет публичным.

В 2016 году Всероссийские проверочные работы в четвертых классах состоятся в мае, в 2017 году планируется проведение всероссийских проверочных работ в четвертых классах по русскому языку, математике, окружающему миру, а также апробация в пятых классах работ по русскому языку, математике и биологии.

Всероссийские проверочные работы в школах - нововведение 2015 года. По информации Рособрнадзора, работы в первую очередь предназначены для учителей, чтобы определить уровень знаний школьников.

Сюжет: Колонки
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика