Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

09 марта 2016, 17:37

Происшествия

Верховный суд отказал в приостановлении демонтажа аттракционов на ВДНХ

Верховный суд РФ отказал компании "Российская выставка аттракционов" и президенту Российской ассоциации парков и производителей аттракционов Владимиру Гнездилову в приостановке демонтажа колеса обозрения и других аттракционов на ВДНХ, сообщает "Интерфакс".

Напомним, в середине 2015 года Арбитражный суд Московского округа постановил расторгнуть договор субаренды с компанией, владеющей аттракционами – "РВА". Ее представители подали апелляционную жалобу, которую суд не удовлетворил.

До середины октября 2015 года занимаемый аттракционами участок должен был быть передан АО "ВДНХ", но этого не произошло. "РВА" обратилось в суд с ходатайством о приостановлении исполнения решения, которое удовлетворили до окончания производства в суде кассационной инстанции. Но на днях этот суд вынес постановление о возобновлении исполнительного производства в отношении аттракционов.

"Должник – ЗАО "Российская выставка аттракционов" в установленный для добровольного исполнения срок решение Арбитражного суда Москвы по освобождению земельного участка на территории ВДНХ не исполнил. В связи с чем службой судебных приставов будет произведено принудительное исполнение решения суда", – отметили ранее в службе приставов.

Снос аттракционов начался 3 марта, полностью колесо обозрения и прочие конструкции будут демонтированы в течение трех месяцев. Территорию, где расположены аттракционы, огородили. Спецтехника снесла деревянные строения, где находились кафе и небольшие торговые павильоны.

В свою очередь президент Российской ассоциации парков и производителей аттракционов Владимир Гнездилов заявил, что "это уникальный парк в мире, здесь не было ни одного несчастного случая".

При этом первая поломка на колесе обозрения произошла в 2009 году – аттракцион внезапно остановился и 57 пассажиров застряли на большой высоте. Второй инцидент был в 2013 году – тогда застряли примерно десять человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика