Новости

Новости

09 марта 2016, 17:03

Город

Станции "Шаболовская" и "Академическая" закрыли до 21:00

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Станции метро "Шаболовская" и "Академическая" снова закрыты для пассажиров в связи с ремонтом на участке Калужско-Рижской линии метро, сообщает пресс-службу столичной подземки.

В 21:00 станции откроются. Ранее сообщалось, что закрытые станции Калужско-рижской линии метро могут открывать, если будут предпосылки коллапса.

Напомним, из-за ремонта на Калужско-Рижской линии с 9 по 11 марта для пассажиров ввели ряд временных ограничений. Так, поезда от станции "Октябрьская" до станции "Беляево" следуют с увеличенными интервалами до 3–4 минут.

На Калужско-Рижской линии метро изменилась схема движения

Автобусы маршрутов М продолжат курсировать между станциями метро в штатном режиме. С 06:00 до 21:00 9, 10 и 11 марта организованы компенсационные маршруты. Жители ТиНАО для проезда в центр города могут воспользоваться автобусными маршрутами №№ 734, 707К и 886, следующими до станции метро "Саларьево".

Для жителей района "Коммунарка" усилены автобусные маршруты № 288, которые будут следовать до станции "Бунинская аллея" Бутовской линии. Также усилены маршруты по Ленинскому проспекту и по хордовым связям от станции "Беляево" и "Коньково" в направлении станции "Юго-Западная", а также от станции "Академическая" к соседним линиям метро.

Кроме того, от станции метро "Теплый стан" до "Октябрьской" и "Тропарево" организована временная выделенная полоса для общественного транспорта, сообщает ЦОДД.

Из-за этого на Профсоюзной улице, на проспекте 60-летия Октября и Ленинском проспекте от площади Гагарина до Калужской площади изменилась схема движения. Будут установлены временные знаки, ограничивающие остановку и стоянку автомобилей.

По данным "Мосгортранса", из-за ограничений на "оранжевой" ветке дополнительно введено более 150 компенсационных автобусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика