Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 марта 2016, 15:48

Происшествия

Полиция проводит проверку по факту гибели мужчины в СИЗО

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Московская полиция проводит внутреннюю проверку по факту смерти в изоляторе временного содержания задержанного по подозрению в разбое мужчины, сообщили m24.ru в пресс-службе столичного главка полиции.

"Подозреваемый в совершении разбоя мужчина был доставлен в изолятор временного содержания 8 марта, там он почувствовал себя плохо и потерял сознание. Сотрудники изолятора оказали задержанному первую доврачебную помощь и вызвали медиков. Однако прибывшие на место врачи констатировали смерть мужчины", – сказал собеседник m24.ru.

Он затруднился назвать номер пенитенциарного учреждения. По предварительным данным, мужчина умер от острой сердечной недостаточности.

По словам начальника УФСИН по Москве Игоря Клименова в минувшем году из федерального бюджета на медицинское обеспечение столичных следственных изоляторов было выделено около 30 миллионов рублей.

В частности, 10,6 миллиона рублей для приобретения медицинского оборудования, 14 миллионов рублей на закупку лекарств и расходных материалов, три миллиона рублей для проведения обследований и консультаций лиц, содержащихся под стражей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика