Новости

Новости

09 марта 2016, 15:31

Город

Проходческий щит "София" связал "Шелепиху" и второе кольцо метро

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Левый перегонный тоннель от станции "Шелепиха" до ветки, которая свяжет второе кольцо метро и Калининско-Солнцевскую линию, готов, сообщает mos.ru.

Проходческий щит "София" прошел в сложных гидрогеологических условиях 768 метров на глубине до 40 метров. Теперь его переместят в другой конец котлована, откуда он начнет проходку в сторону Калининско-Солнцевской линии. Уже через 15 дней он будет готов к новой проходке.

"Шелепиха" входит в состав первого участка Третьего пересадочного контура от станции "Деловой центр" до "Петровского парка". Этот отрезок включает в себя еще четыре станции: "Петровский парк", "Ходынское поле", "Хорошевскую" и "Деловой центр".

По словам главы департамента строительства Андрея Бочкарева, пока второе кольцо метро не будет полностью построено, его участок "Деловой центр" – "Петровский парк" временно объединят с Калининско-Солнцевской линией. Таким образом, поезда будут ходить от станции "Рассказовка" до "Петровского парка".

Строительство метро в 2016 году

Напомним, в 2016 году запустят первый участок Третьего пересадочного контура метро. Полностью замкнуть Второе кольцо протяженностью 61 километр планируется в 2020 году.

Третий пересадочный контур или Второе кольцо – строящаяся линия Московского метрополитена. Свое название линия получила потому, что первым пересадочным контуром Московского метрополитена условно считаются все станции с пересадками внутри Кольцевой линии, а вторым – сама Кольцевая линия.

Также, в ближайшие годы в столице планируется построить около 200 километров дополнительных железнодорожных путей. Уже ведется работа по реконструкции и развитию железнодорожной инфраструктуры на радиальных направлениях. Здесь планируется построить дополнительные пути для запуска большего числа электричек.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика