Новости

Новости

09 марта 2016, 14:25

Город

В 2016–2017 годах в Москве построят 15 "народных" гаражей

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

В рамках программы "Народный гараж" в городе в 2016–2017 годах планируют построить 15 гаражных объектов на 6,4 тысячи машиномест. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения Москвы".

Новые гаражи появятся в ЮАО на Нагатинской набережной, в СВАО на 82-м километре МКАД, в ЗАО на улице Авиаторов, в ЮЗАО на улице Поляны, улице Тарусская и улице Академика Опарина, а также в СЗАО на Куркинском шоссе, отмечает Агентство "Москва".

Также гаражи построят в СВАО на улице Корнейчука, в ЗАО на улице Барвихинская, в ВАО на улице Красноярская, в ЮАО на улице Академика Янгеля и Каширском шоссе, в ЮВАО на улице Верхние Поля и улице Краснодарская.

Отмечается, что в этом году по программе "Народный гараж" был введен в эксплуатацию многоэтажный паркинг на 457 машиномест по адресу: САО, Западное Дегунино, улица Пяловская, владение 1, корпус 61.

Программу "Народный гараж" запустили в Москве еще в 2005 году. Она предполагает строительство капитального паркинга от двух до восьми этажей.

Помещения в "Народных гаражах" планируют сдавать в аренду. На данный момент разрабатывается несколько тарифов, в том числе часовой, ночной, месячный, а также тариф "перехватывающая парковка". Параллельно город создает систему открытых плоскостных охраняемых парковок, их список можно посмотреть здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика