Новости

Новости

04 марта 2016, 08:28

Город

В переходах метро увеличат число экранов с картой подземки

Фото: ТАСС/Евгений Курсков

Шесть новых интерактивных панелей поставят в этом году в переходах московской подземки. С их помощью москвичи и гости столицы смогут проложить маршрут на карте метро, узнать прогноз погоды, курсы валют и точное время, сообщили mos.ru в пресс-службе ГБУ "Гормост".

"По результатам аукциона заключен договор на размещение рекламы и социальной информации на 47 интерактивных антивандальных воспроизводящих устройствах в 21 пешеходном тоннеле Москвы", – рассказали в учреждении.

В переходах рядом со станциями метро уже установили больше 40 экранов. Так, три мультимедийных устройства стоят в переходе у ресторана "Армения", рядом со станцией метро "Пушкинская".

Интерактивные панели есть и в двух переходах на Комсомольской площади — у трех вокзалов. Семь экранов установлено в переходе "Моссовет" у дома № 8 на Тверской улице.

Как изменятся подземные переходы метро

Напомним, что интерактивные панели также планируется устанавливать в вагонах электропоездов. С 2017 года в метрополитен будут поставляться принципиально новые вагоны со сквозным проходом, в которых могут быть установлены мультимедиа блоки и видеомониторы.

С их помощью пассажиры смогут получать навигационную, рекламную, социальную, а также справочную информацию, в том числе экстренную и предупредительную.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика