Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 марта 2016, 12:10

Экология

Московские школы в марте соберут макулатуру

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В образовательных учреждениях столицы с 10 по 17 марта пройдет экологическая акция по сбору макулатуры "Бумажный бум", – сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.
Сдавать ненужную бумагу будут школы, вузы, детские сады. Победители акции станут обладателями переносных солнечных панелей.

Собранную макулатуру направят на перерабатывающий завод в Финляндию, а также в Тверскую область на российскую "Каменскую бумажно-картонную фабрику". Из макулатуры на фабрике производят тарный и гофрированный картон, а также упаковки из гофрированного картона.

Для проекта важно не только собрать бракованную бумагу, но и привлечь внимание молодежи к проблемам экологии. В Москве "Бумажный бум" стартовал весной прошлого года. По итогам проекта во втором полугодии 2015 года:

  • Собрано и отправлено на переработку почти 250 тонн макулатуры;
  • В проекте приняли участие около 200 образовательных учреждений;
  • Проведено несколько десятков экологических уроков и пять экскурсий на предприятия заготовителей макулатуры.

В этом году "Бумажный бум" проходит в рамках международной экологической акции "Час Земли". Акция, инициированная WWF в 2007 году, призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Москва присоединилась к акции в 2009 году. В этом году "Час Земли" пройдет 19 марта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика