Новости

Новости

04 декабря 2012, 10:29

Общество

Зимние советы: как правильно одеваться в мороз

Как правильно одеваться зимой

Многие врачи рекомендуют во время холодов не прятаться от стужи в помещениях, а идти на улицу – кататься на коньках, играть в снежки, лепить снеговиков или просто гулять. Словом - дышать свежим воздухом. Это полезно для организма и особенно для иммунитета. Главное - правильно подобрать одежду.

Самыми теплыми считаются свитера и кофты из натуральных тканей, при этом они не должны сидеть слишком плотно по фигуре – воздушная "подушка" между одеждой и телом сохраняет тепло.

Самым популярным средством защиты от холода стал пуховик. Он доступнее по цене и практичнее, чем шуба или, допустим, тяжелая кожаная куртка. Важно, чтобы у верхней одежды был теплый воротник, но его может заменить шарф. Они защищают от переохлаждения верхние дыхательные пути человека.

Из головных уборов лучше всего сохраняют тепло шапки из шерсти или меха. На этой же основе следует выбирать и перчатки.

Согреть может и качественное термобелье. Его делают из натуральных и синтетических материалов. Искусственная ткань позволяет белью дышать, то есть влага испаряется, а тепло сохраняется. Кроме того термобелье удобно носить. Его можно надеть под кофту или брюки. Оно не позволит переохладиться организму даже при длительном пребывании на морозе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика