Новости

Новости

01 марта 2016, 13:14

Город

Роскачество и РЖД разработают стандарты качества транспортных услуг

Фото: ТАСС/Евгений Курсков

Роскачество и РЖД введут стандарты качества услуг транспортной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба Роскачества.

"В этом году Роскачество и российские железнодорожники начнут разработку стандартов на наиболее популярные услуги, предоставляемые россиянам. В 2017 году Роскачество начнет работу по новому направлению веерных исследований – оценке качества потребительских услуг", – цитирует представителя ведомства Агентство "Москва".

В ближайшее время Роскачество сформирует экспертные советы и рабочие группы с представителями профильных институтов. Они будут прорабатывать систему оценки качества услуг и опережающие стандарты.

Ранее m24.ru сообщало, что ОАО "РЖД" запустило новое мобильное приложение для покупки билетов на поезда дальнего следования. Как отмечается в пресс-релизе компании, приложение "Билеты на поезд" доступно для бесплатного скачивания пользователям смартфонов и планшетов на платформе Android.

Приложение позволяет без комиссий приобрести билеты на поезда дальнего следования, а также 7000-е поезда (экспрессы) формирования пригородных пассажирских компаний. Кроме того, с помощью него можно ознакомиться с расписанием движения поездов и просмотреть информацию о ранее приобретенных проездных документах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика