Новости

Новости

29 февраля 2016, 12:07

Город

Строительство станции метро "Раменки" завершат в 2016 году

Строительство станции метро "Раменки" завершится в 2016 году

Движение на станции метро "Раменки" Калининско-Солнцевской линии запустят в декабре 2016 года. Об этом сообщил Сергей Собянин во время посещения строящейся станции.

"Мы продолжаем строительство самого большого радиуса Московского метрополитена, направление Солнцево-Переделкино. Сейчас идет строительство очередного этапа до "Раменок". Мы должны основные строительные работы в этом году на участке от "Парка Победы" до "Раменок" закончить", - сказал мэр.

По словам гендиректора АО "Трансинжстрой" Анатолия Гончарова, на данный момент работы по проходке тоннеля на линии закончены, на 50 процентов уложены пути от "Раменок" до "Парка Победы". В июле пути будут полностью забетонированы. Он отметил, что помещения на станции "Раменки" готовы на 90 процентов.

Строительство участка "Парк Победы"-"Раменки" началось в 2012 году. Протяженность составляет 7,25 километра. Станция "Раменки" расположена на пересечении Мичуринского проспекта с улицей Винницкая.

Станция запроектирована с двумя подземными вестибюлями и выходами через подземные переходы на обе стороны Мичуринского проспекта к остановкам транспорта, а также к зоне застройки района Раменки, включая будущую территорию научно-технологической долины МГУ.

Как ранее сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, за три года в Москве планируют построить 60 километров линий метро и 34 станции.

В этом году на Сокольнической линии метрополитена открыли станции "Румянцево" и "Саларьево". Планируется открыть еще 12 новых станций метро. На Люблинско-Дмитровской линии появятся станции
"Бутырская", "Петровско-Разумовская" и "Фонвизинская".

На строящемся Третьем пересадочном контуре откроют пять новый станций – "Петровский парк", "Хорошевская", "Ходынское поле", "Шелепиха" и "Деловой центр".

Станция "Ховрино" появится на Замоскворецкой линии. На Калининско-Солнцевской линии помимо "Раменок" появятся станции "Минская" и "Ломоносовский проспект".

В общей сложности в этом году в эксплуатацию запустят 30 километров линий метрополитена. Помимо этого, будет построено электродепо "Лихоборы" и завершится первый этап строительства депо "Солнцево".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика