Новости

Новости

03 декабря 2012, 20:50

Технологии

Москва не попала в топ-10 "безналичных" городов России

Фото: ИТАР-ТАСС

Наибольшая доля компаний, где можно обойтись без наличных средств, находится в Сургуте, Ижевске и Нижневартовске. Таковы результаты исследований, опубликованных компанией 2ГИС.

После сравнения 180 крупнейших городов России был выделен топ-20 городов, где можно расплатиться банковской картой. Как оказалось, на первом месте - Сургут. В нем картой можно расплатиться в каждом четвертом магазине. По данным 2ГИС, Москва не попала в топ-10 "безналичных" городов, заняв лишь 12-ю позицию. Санкт-Петербург, в свою очередь, расположился на 17 месте списка.

Зато по абсолютному количеству организаций, принимающих банковские карты, Москва оказалась на первом месте с 43 тысячами компаний, а на втором - Санкт-Петербург с 20 тысячами предприятий. Кроме того, в пятерке лидеров Екатеринбург, Нижний Новгород и Новосибирск.

Причем больше всего "безналичных" компаний - в сфере продажи женской одежды. В пятерку также входят аптеки, мужская одежда, обувные магазины и продажа сотовых телефонов. А наибольшее распространение получили карты Visa и MasterCard, которыми можно расплатиться в 153 и 134 тысячах организаций соответственно.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика