Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 февраля 2016, 23:32

ЧП

65 несовершеннолетних футбольных фанатов задержаны на юге Москвы

Фото: ТАСС

В ходе реализации оперативной информации о конфликте между членами фан-клубов футбольных команд, полиция Москвы задержала 67 человек. 65 из них оказались несовершеннолетними, сообщает МИА "Россия сегодня".

"Сегодня в ходе реализации оперативной информации МУРа о запланированном конфликте между членами фан-клубов футбольных команд на территории ЮВАО Москвы сотрудниками столичной полиции было доставлено в ОВД 67 человек, из них 65 несовершеннолетние", – сообщил представитель ПНД.

Инспекторами ПДН проведена разъяснительная работа, после чего они переданы родителям. "О данном факте будет сообщено в учебные заведения, с остальными доставленными проводится профилактическая работа", – сообщили в полиции.

По данным источника в правоохранительных органах столицы, футбольные фанаты двух команд планировали устроить между собой драку "стенка на стенку" в одном из городских парков. Однако информация об этом была получена спецслужбами.

По словам собеседника, фанаты быстро оповестили друг друга о появлении полиции на месте предполагаемой акции и попытались сменить место встречи, однако направлявшихся на акцию молодых людей стали останавливать еще по пути, неподалеку от станции метро "Рязанский проспект", и доставлять в отдел полиции на разбирательство.

Полицейские проверки были проведены и на территории прилегающих районов города. В частности, ранее поступала информация о возможной драке футбольных фанатов на улице Севанской на юге Москвы. Направленные туда наряды полиции, согласно официальной информации ГУ МВД, никаких противоправных действий не зафиксировали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика