Новости

Новости

26 февраля 2016, 15:10

Город

Три уникальных спортивных сооружения достроят в Москве в 2016 году

Фотоm24.ru/Михаил Сипко

В 2016 году в Москве завершится строительство трех уникальных мировых спортивных сооружений – стадионов "Лужники" и ЦСКА, а также Олимпийского центра синхронного плавания, сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

"2016 год станет знаковым годом ввода спортивных сооружений в Москве. В этом году мы закончим работы на трех уникальных объектах мирового уровня", – цитирует пресс-служба главу ведомства Марата Хуснуллина.

После завершения реконструкции Большой спортивной арены "Лужники" ее площадью составит 215 тысяч квадратных метров, а вместимость вырастет до 81 тысяч зрителей. По словам Хуснуллина, особенностями стадиона станет уникальная медиа-кровля, система фиксация "гол-контроль", ультрасовременный натуральный травяной газон, а также два международных вещательных центра.

"Другой футбольной изюминкой города станет стадион ЦСКА. При общей площади 172 тысяч квадратных метров арена будет вмещать 27 тысяч зрителей. При этом здесь разместится и детско-юношеская спортивная школа, и медицинский центр, и музей ЦСКА", – отметил Хуснуллин.

В спортивном комплексе также будет размещена офисная башня в виде футбольного кубка и гостиница на 30 номеров для приема команды гостей. Возле стадиона появится парковка на 1400 машино-мест.

Город будущего: спорт

Кроме того, до конца года планируется открыть единственный в России Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой.

"Это один из удачных примеров реновации промзон. Уникальный спортивный объект расположен на территории бывшего завода ЗИЛ. Площадь сооружения составляет 28,5 тысяч квадратных метров", – заявил глава Стройкомплекса.

Здесь будут размещены две водные чаши 30 на 25 метров, зрительская трибуна на 450 мест, два зала хореографии, зал акробатики и зал общей физической подготовки. Также появится крытый бассейн и фитнес-центр.

"Хочу подчеркнуть, что эти спортивные учреждения будут открыты не только для спорта высших достижений и профессионалов, но и для детско-юношеских спортивных школ и для москвичей", – добавил Марат Хуснуллин.

Ранее Хуснуллин сообщал, что до конца года в Москве откроют девять тренировочных футбольных полей. Всего запланировано построить 13 футбольных полей. Все они будут работать на детско-юношеские спортивные школы.

На данный момент, два из них уже построены, девять полей сдадут в этом году и два останется на следующий год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика