Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 февраля 2016, 14:51

Общество

Как правильно знакомиться в интернете

Фото: YAY/ТАСС

Гостем утреннего шоу "Встань москвичом" на "Москве FM" стала психолог Юлия Дердо. Она рассказала, как правильно знакомиться в интернете и в жизни, почему люди скрывают свои фотографии на сайтах знакомств, а пары редко признаются в том, что встретились после переписки в Сети.

"Создавая анкету в интернете, ты заявляешь, что ты действительно хочешь познакомиться. Это честность. А честность и открытость – это очень страшно. У нас мало кто может позволить себе честно говорить о себе. Но это работает, потому что этого очень мало", – сказала Дердо.

По словам эксперта, на сайтах знакомств нужно стараться как можно быстрее встретиться вживую. "Самая частая ошибка, с которой сталкиваются люди на сайтах знакомств – когда их просто засасывает туда как в трясину. И вместо того, чтобы строить настоящие живые отношения, они начинают перебрасываться сообщениями, роман по переписке длится неделями, месяцами. Задача – встретиться как можно скорее, а дальше очаровывать, ухаживать и т.д", – пояснила она.

Абсолютно все люди испытывают волнение при встрече с незнакомыми людьми, но с этим страхом можно справиться, отмечает психолог.

"Если страх панический, нужно обратиться к специалисту. А если вы легко справляетесь со страхом, есть простые приемы. Во-первых, запомните, что вас совершенно так же боятся. Самое простое – это поработать со своим телом. Тело, психика и настроение связаны на 100 процентов. Когда нам страшно, мы стараемся занять меньше места, как-то сжаться. Нужно сделать глубокий вдох, расправить плечи, улыбнуться. Займите позу уверенного человека всего на минуту. После этого ведите себя обычно, но состояние уже изменится, – добавила эксперт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика