Новости

Новости

26 февраля 2016, 09:54

Город

На стадионе "Динамо" начали монтировать кровлю

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

До конца года строители полностью завершат монтаж крыши на стадионе "Динамо". Они уже приступили к работам, сообщил старший вице-президент банка ВТБ и руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов.

По его словам, строительство стадиона идет в хорошем темпе, передает "Интерфакс". В конце минувшего года строители закончили монтаж первого яруса трибун.

Напомним, стадион "Динамо" был закрыт на реконструкцию в 2008 году. Строительство началось в июле 2014 года. К концу года был заложен фундамент спорткомплекса, установлены колонны и перекрытия подземной автостоянки.

Каким будет обновленный стадион "Динамо"

Новая футбольная арена на 26,5 тысяч мест называется Центральный стадион "Динамо" имени Льва Яшина. Здесь же появится баскетбольная, хоккейная и концертная площадка, которая сможет вместить около 13 тысяч человек.

А весь спорткомплекс получит название "ВТБ Арена". Кроме спортивных объектов на территории "Динамо" появятся четыре ресторана, два кафе, три бара, зоны общественного питания на 600 мест, а также подземная автостоянка для 1539 машин.

Открытие стадиона, которое состоится в 2017 году, планируется приурочить ко дню рождения легендарного вратаря столичной команды и сборной СССР Льва Яшина – 22 октября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика